Wir sind ein Technologieunternehmen,
das Content-Erstellungsmaschinen für Mode
baut und verkauft

 
 
 
Soft grey.png

Über Styleshoots

 

Wir sind ein Technologieunternehmen, das innovative Imaging-Lösungen für die Welt der Mode E-Commerce baut. Unsere "All-in-One" Content-Erstellungs-Maschinen werden von Hunderten von Marken auf der ganzen Welt verwendet, um jedes Jahr Millionen von pro-Qualität Produktfotos zu nehmen. Sie tun dies, indem sie sich auf Geschwindigkeit, elegantes Benutzer-leitendes Design und die Beseitigung aller technischen Ärger in der Fotografie konzentrieren.

Wir begannen im Jahr 2011 mit der Einführung von StyleShoots Horizontal. Es war die erste Maschine der Welt, die alles, was man in einem Produktfoto-Studio finden würde, zusammengebracht hat. Und, um es die Methode der Wahl für E-Händler, die auf industrieller Ebenen Inhalte produzieren müssen, zu machen, haben wir firmeneigene Software entwickelt, die in Sekunden den Hintergrund der Aufnahme automatisch entfernt.

Zur weiteren Verbesserung der digitalen Präsentation der Mode, haben wir im Jahr 2014 StyleShoots Vertical eingeführt - eine weitere "All-in-One" Foto-Maschine. Vertical ist dafür entworfen, um mit modularen Mannequins, sofort Hollow-Mann-Packshots mit minimaler Nachbearbeitung zu erschaffen.

Im Jahr 2017, um die letzte Hürde der Mode E-Commerce-Content – Modellfotografie anzupacken – haben wir unsere neueste Maschine auf dem Markt gebracht: StyleShoots Live. Wir nannten es das weltweit erste Roboterfoto + Videostudio.

Überzeugen Sie sich selbst mit dem neuesten Video der Produkteinführung.

Erfahren Sie mehr über unsere StyleShoots Kunden

 
 
Soft grey.png

Treffen Sie unser Team

Maurits Teunissen

Chief Executive Officer

Gerwin de Haan

Chief Technology Officer

Yurii@2x.png

Yurii Zadoianchuk

iOS Developer

Bas Cremers@2x.png

Bas Cremers

International Business Development Manager

Annemarie-3@2x.png

Annemarie Trajanović

Pre-Sales Consultant

Charlotte@3x.png

Charlotte Brewin

Graphic Design

Irma@2x.png

Irma Veelo

Stylist

Rick@2x.jpg

Rick de Bruin

Business support Consultant

Dennis Houttuin

Technical Support Manager

Chris Schäfer

Chief Financial Officer

Mathieu Barnachon

Imaging Engineer

Georgy@2x.png

Georgy Karageorgiev

DevOps

Sam@2x-pink.png

Sam Nemouchi

Sales Representative, French Market

Leontine De Ridder

Office Manager

Matt-2@2x.png

Matt Brasier

Global Head of Creative Training

Mark Hemetsberger

Logistics and Operations Manager

Oli@2x.png

Oliver Kay

Business Support Consultant

Tijmen@2x.png

Tijmen Bolmeijer

Technical Consultant

Tom@2x.png

Tom van Soest

Chief Commercial Officer

Frank@2x.png

Frank Burgers

iOS and macOS Developer

Saleh@2x.png

Saleh Mosaddegh

Computer Vision Developer

Darren Kearney

Sales Representative, UK Market

Veselina@2x.png

Veselina Gerova

PR, Copywriting and Communications

Humphrey@2x.png

Humphrey Khouw

Business Consultant

Vince Bolmeijer

Support Manager

Eyad@2x.png

Eyad Kadabashi

Business Support Consultant

Pierre Hornain

Financial Controller

Anders Jørgensen

Head of Product and Marketing

Uroš Gardaševic

Systems Architect

Joris@2x.png

Joris Brüggen

International Sales Manager

Christa Ubbens

Sales Support

Reggie@2x.png

Regardt van Rooy

Marketing & Channel Manager

Zijada Mesic

Stylist

Eddie@2x-less-contrast.png

Eddie Rave

Business Support Consultant

Dhiya@2x.jpg

Dhiya Al Wakeel

Assembly Consultant

Bram@2x.png

Bram de Goede

Finance and Invoice Processing

Arbeiten bei StyleShoots

 

StyleShoots Hauptsitz und Showroom befindet sich in einem alten Zugdepot in der niederländischen Stadt Haarlem - nur eine 20-minütige Zugfahrt von Amsterdam entfernt. Wir sind eine integrative, internationale Gruppe von knapp über 20 Personen mit unterschiedlichen Hintergründen und Altersgruppen.

Unsere Firmenkultur ist stolz auf ihren Mangel an Bürokratie, auf der flachen Struktur und die entspannte, freundliche Interaktion. Wir erkennen, dass talentierte Menschen eine gute Work-Life-Balance brauchen, um zu gedeihen und täglich ihr bestes Selbst mit zur Arbeit zu bringen – daher ist es unsere Priorität unseren Kollegen die Flexibilität und Verantwortung zu geben die sie brauchen.

Wir arbeiten wie ein Startup, obwohl wir bereits darüber hinaus sind. Interessieren Sie sich für unser Team und möchten Sie uns beitreten?

Sehen Sie alle Karrieren